акция «Дети Мира за Мир во всём Мире»

20.09.2018 года в школе была запланирована и проведена акция «Дети Мира за Мир во всём Мире»! Учащиеся младших классов оставили автографы в виде ладошек на плакате, а 6-8 классы приняли участие в конкурсе рисунков. Дети хотят, только мирного небо над головой.

Для справки:

отмечается ежегодно 21 сентября . Этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. Это решение было принято в 1981году. Прошло более половины столетия после Второй Мировой войны , когда немногие, оставшиеся в живых ,отстраивали разрушенные и сожженные города. Однако через несколько десятков лет начали вспыхивать военные конфликты.

Мы должны уважать друг друга, уважать обычаи и культуру различных национальностей. Это первый шаг к прекращению конфликтов. Будущее любого народа, государства зависит от сегодняшнего дня. Поэтому 21 сентября- День международного мира -это напоминание нам, людям всего земного шара о примирении, взаимопонимания, о соблюдении прав человека и свободу выбора.

21 сентября. В этот день каждый год в 10-00 проводится церемония у « Колокола мира», который в Нью- Йорке. Колокол вылит из монет, пожертвованных детьми всего мира). «Колокол мира»- всеобщий призыв к мирной жизни.

На колоколе вылита надпись « Да здравствует всеобщий мир во всем мире» когда звенит колокол, то это не просто звон – это напоминание нам, людям, о том, что самое ценное в жизни сама жизнь. И нашу жизнь мы должны беречь сами.