День финансовой грамотности

Быть финансово подкованным важно не только конкретному человеку. В последнее время повышением знаний детей, подростков, людей среднего возраста и пенсионеров серьезно занимается государство, создавая специальные школы, проводя уроки и дни финансовой грамотности. Проблема безграмотности влияет на то, что уровень пользования населением различными услугами остается очень низким. Недостаточная образованность может стать причиной принятия неправильных решений, случайное вовлечение в мошеннические схемы. Это недопустимо, поэтому государство принимает меры по повышению знаний.

Начинать давать знания в денежной сфере детям, по мнению специалистов нужно с 14 лет. Это тот возраст, когда дети уже постепенно начинают вникать в жизнь взрослого поколения. Учащиеся 8-10 классов с удовольствием просмотрели ролик «Инвестиции» приняли активное участие в беседе. «Экономь и приумножай». Подвели итог нарисовав плакат.