День памяти и скорби

4:15 по Москве 22 июня 1941 год – миг, который навсегда изменил жизни людей. Взрывы бомб и крики ужаса, разбудившие в то летнее теплое утро страну – навсегда останутся страшной страницей в истории каждой семьи. Тогда еще никто не знал, что впереди – почти четыре года кровопролитных боев, миллионы погибших, раненых и пленных, сотни сожженных и разоренных городов и сел. Тогда люди проснулись от разрушающих дома снарядов и в панике пытались спастись и защитить свои семьи и свою страну.
В память об этом
учащиеся  школы возложили цветы к подножию обелиска погибшим односельчанам, почтили минутой молчания память погибших, был выставлен почетный караул из учащихся 9,10 классов.
В церемонии приняли участие  и глава Фрунзенского сельского поселения Маковоз А.Н, настоятель храма Рождества пр.Богородицы отец Василий, педагоги школы.

Глава Фрунзенского поселения Александр Маковоз выразил общее настроение собравшихся участников: память о воевавших односельчанах и всех тружениках тыла будет передаваться из поколения в поколение, никто не забыт и ничто не забыто
22 июня в 21.00   на пл. им. Дорохинав в память о воинах-освободителях и жертвах Великой Отечественной войны прошла акция «Свеча памяти».