День самоуправления

День самоуправления одно из самых интересных мероприятий для учащихся школы. Взять управление в свои руки легко со стороны, а на самом деле – это большая ответственность. Ученики 11-класса провели классные часы с учащимися 1-4 классов «Права-обязанности-ответственность». Посетили  администрацию Фрунзенского сельского совета с докладом о проведенных мероприятиях за октябрь 2018 года организованных в школе, акцентировали  важность «Гражданско-патриотического воспитания».

Заместитель председателя Фрунзенского сельского совета  Пайгунов И.В. подчеркнул, что нравственный процесс подготовки подрастающего поколения, направленный на формирование у учащихся качеств, гражданина и патриота страны. В формирование такой гражданской личности, которая сочетает в себе правовую, нравственную, политическую культуру, вносит ощутимый вклад школа. Наиболее оптимальным возрастом для старта гражданско-патриотического воспитания школьников является детский возраст, так как именно в этот период происходит самоутверждение ребенка, активное развитие социальных интересов.