«Фестиваль народов мира»

Ежегодно в нашей школе проходит фестиваль народов мира. Каждый класс с 5 по 11 выбирает страну, о которой хочет рассказать  и показать самое интересное о культуре других народов с помощью песен, танцев, стихов, стенгазет или буклетов. Задумывается форма выступления, подбираются костюмы, атрибуты той или иной страны. Ребята  в буклетах представили национальные культурные традиции народов-участниц фестиваля, рассказали о самых значимых местах и достопримечательностях, продемонстрировали красочные костюмы, народные песни и танцы
Фестиваль народов мира приурочен  ко Дню толерантности.

Море улыбок и радости вызывало любое выступление. В гостях у ребят побывали русские казаки, народы Италии, Молдовы, Франции, Испании, Англии, Армении. В этом году дебютировали учащиеся 1-А класса, открывшие фестиваль  и 4 класса, которые представили крымских татар прекрасным танцем. Зрители с большим интересом знакомились с культурой и традициями других стран.
Довольные и счастливые ученики выразили искренний восторг от прошедшего «Фестиваля народов мира», который, безусловно, помог в воспитании интереса у ребят и толерантности к «другим» культурам как основы взаимного уважения и понимания между народами.