мероприятия ко Дню Николая Чудотворца

Есть в декабре чудесный праздник -

Святого Николая день,

Священным трепетом прекрасный,

Он очень важен для людей.

Зимний Николай издавна считается покровителем всех бедных и обездоленных. Именно День Николая Чудотворца считается первым в череде новогодних праздников.

Перед Новым Годом все дети ожидают прихода Деда Мороза, который щедро одаривает их подарками. Но не все знают, что издавна на Руси был ответственным за детские развлечения именно Святой Николай.

И во Фрунзенской школе Гаспарян Л.М., Сушко Л.А. и учащиеся 6-А и 9 классов организовали праздник для начальной школы.

Завороженно, с большим удивлением и ожиданием чуда малыши смотрели выступление старшеклассников. Познавательным, нежным и трогательным был праздник. Как настоящие артисты, играли свои роли, учащиеся старших классов. Очень трогательным был танец Ангелов, который представили шестиклассники. И кульминационным моментом стала песня первоклассников о празднике. Ребята пели на украинском языке.

Все учащиеся начальной школы весь год отличались хорошим поведением и прилежанием. Поэтому и получили в подарок от Святителя сладости. А ребята 2-А класса получили сундучки со сладостями и игрушки из фетра. С удовольствием сами сложили, склеили игрушки и украсили ими елочку в классе.