музей пиратов Черного моря

16 февраля учащиеся 1-А класса побывали в г. Евпатории.

В самом начале путешествия по городу ребята попали в музей пиратов Черного моря. Очень удивительным было для первоклассников утверждение хозяина музея, что пираты совсем не так выглядели, как нам их описывают и показывают в книгах и фильмах.

Ребята узнали интересные истории из жизни знаменитых пиратов, о всевозможных диковинках нашего Черного моря. Дети увидели фрагменты старинных кораблей, монеты, личные вещи матросов, оружие, флаги. В завершении экскурсии ребята попробовали себя в роли стрелков из настоящего лука. Все стрелки были в восторге от соревнования.

Экскурсовод развеял миф о том, что в Крыму спрятаны сокровища.  Тем не менее, дети убедились, что сам Крым – это остров сокровищ. Побольше бы таких музеев!

Далее первоклассники отправились на мастер-класс по изготовлению блэк чизбургеров. Опытный повар Андрей и его друзья Миньоны помогли ребятам приготовить такое вкусное блюдо. Маленькие поварята с удовольствием выполняли задания повара, играли с мультяшными героями и вместе съели блэк чизбургеры.

Познавательное и развлекательное путешествие удалось на славу! Спасибо родителям и учительнице!