Неделя начальных классов

Традиционная тематическая неделя начальных классов прошла в нашей школе с 26 по 30 ноября. Тема недели «Радужная капель» прослеживалась в каждом мероприятии.

Первым мероприятием был «Праздник первой оценки» во 2 классе. Ребята во время праздника разыгрывали сценки, вместе с учителем Долгуцкой Надеждой Владимировной пели песни, рисовали, отгадывали загадки, раскрашивали. Было интересно и весело. Каждый ученик ушел с праздника с медалью и теплыми пожеланиями учителя.

Следующими мероприятиями «Радужной капели» были открытие выставки детских осенних поделок «Осеннее настроение» и осенний квест. Во время проведения квеста все ученики начальной школы стремились пройти станции и выполнить задания, чтобы найти клад. Задания были необычными: отгадать из какой ягоды варенье, отгадать какой сок, отгадать какой фрукт. И, конечно же, пели, танцевали, играли. Учителя были в костюмах королев фруктов, соков, овощей, ягод и леса. Дети надели шапочки с рисунков фруктов, овощей, листиков, ягод. Ярко, празднично, весело и, самое главное, вкусно! Все прошли испытания и получили в подарок фрукты.

Далее ребята 1-4 классов участвовали в празднике «Крымский веночек». Праздник был посвящен дружбе народов нашего Крыма и окрашен очень яркими эмоциональными красками. Открыли праздник девочки 1-А класса в костюмах разных национальностей и прочитали стихотворение и нашем Крыме, о дружбе детей. Далее ребята 4 класса и Верецкая Светлана Григорьевна представили танцы, песни и рассказали о культуре татарского народа. Поразили всех зрителей плавные движения девочек в танце. Далее обычаи украинского народа представила Лукавская Оксана Ивановна и ее ученики 3 класса. И много пели на украинском языке, читали стихотворения, играли. Зрители слушали очень внимательно и много аплодировали. Заключительным номером праздника был выход 2 класса и Долгуцкой Надежды Владимировны. Ребята представили русскую национальность. Хороводом они вышли на сцену. Все девочки были в русских платках. Ребята читали юмористические истории, пели. Очень понравился зрителям настоящий концерт.

29 ноября 1-Б класс и Стрелецкая Нина Васильевна представили сказку «Гуси – лебеди». Машенька и Сашенька (первоклассники) помогли Бабе Яге стать доброй. Все ребята были в разных костюмах. Пели, танцевали, играли. Девочка Машенька из сказки помогала всем героям и разрешала их споры. Зрители тепло встречали героев сказки, переживали за них и помогали им, очень внимательно слушали и смотрели.

Заключительным аккордом недели было посвящение первоклассников в школьники. Ребята 1-А класса и Хохлова Ольга Владимировна путешествовали на воздушном шаре, чтобы попасть в Школьную Страну. Задания все были выполнены, испытания пройдены и ребятам вручили удостоверения школьников. Ученики громко и выразительно читали стихи, задорно пели песни, танцевали и разыгрывали сценки. Ярким украшением праздника был огромный портфель, с помощью которого ребята разыграли сценку «Теремок». Ольга Владимировна напомнила символы и законы детской организации «Радуга» и пятиклассники во главе с Левушкиной Яной Генриховной торжественно передали свои яркие галстуки и огонь знаний первоклассникам. Песней и теплыми словами поздравили ребят их родители. А в конце праздника на сцену были приглашены все ребята начальной школы. Все дети танцевали радужный танец.

Ярко и празднично прошла неделя начальных классов. Массу положительных эмоций получили ребята, педагоги, родители и гости. С нетерпением будем ждать следующего года и новых идей.