ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

В соответствии с Единым календарем массовых и методических мероприятий Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственных бюджетных образовательных организаций Республики Крым с учащимися, педагогическими и руководящими работниками по вопросам воспитания и дополнительного образования детей на 2019 год, Государственным заданием на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов от 14.01.2019 г. № 803.2, утвержденным приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 18.01.2019 года № 73 «О государственных заданиях государственных бюджетных и автономных учреждений и организаций Республики Крым, находящихся в ведении Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов», во исполнение приказа Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 03.12.2019 №2044 с целью популяризации направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Симферополе был проведен обучающий семинар-практикум для педагогических работников системы общего и дополнительного образования Республики Крым «Организация и планирование работы с активистами РДШ Республики Крым».
Открыла семинар координатор регионального отделения Российского движения школьников в Республике Крым Екатерина Арламенкова, которая познакомила собравшихся с направлениями и программами деятельности РДШ.
С педагогами пообщались представители Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, ГБУДО «Республиканский центр детско-юношеского творчества Республики Крым», руководители направлений деятельности РДШ.
Участники семинара познакомились с алгоритмами создания первичных организаций РДШ в образовательных организациях. Было отмечено, что в Крыму сформировано более 70 первичных отделений и 2 муниципальных, в том числе в Сакском районе создана всего одна «первичка» во Фрунзенской средней школе, а муниципальная организация вовсе отсутствует, что значительно затрудняет работу в муниципалитете по развитию сети РДШ.
Гости из сопредельных с Крымом регионов рассказали как развивается РДШ в их регионах и что даёт детям эта организация.
Наше образовательное учреждение на семинаре представлял куратор деятельности РДШ в школе, председатель первичного отделения Крымского регионального отделения Общероссийской общественно - государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в МБОУ «Фрунзенская средняя школа» Сакского района Республики Крым, педагог дополнительного образования Костяков Олег Степанович.