ПроеКТОриЯ

Технологическое развитие экономики во многом зависит от тех, кто только начинает свой профессиональный путь. Сегодня — школьники, завтра — лидеры индустрий и науки. Образовательный интернет-портал “ПроеКТОриЯ” ориентирован на старшеклассников, авторов инженерных разработок, которые, решая сложные задачи в настоящий момент, проектируют высокотехнологичное будущее.

Основная цель проекта – помочь талантливым школьникам сориентироваться в возможностях карьерного развития и сделать осознанный выбор своей профессиональной траектории.

«Как и где реализовать свой творческий потенциал? Какую специальность выбрать? В каких вузах можно получить навыки и компетенции, соответствующие самым актуальным требованиям индустрий? Какие профессии будут наиболее востребованы через 5-10 лет? Какая траектория профессионального развития оптимально подходит именно мне: карьера ученого, работа в госкорпорации, частной компании или развитие собственного «бизнеса на технологиях?»

Едва ли не каждый школьник задается этими вопросами. «ПроеКТОриЯ» направлена на то, чтобы каждый заинтересованный школьник смог составить своего рода карту возможностей профессионального развития, понять специфику высокотехнологичных отраслей промышленности через решение проектных задач и взаимодействие с передовыми компаниями.

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» в 2019-2020 учебном году продолжают проведение Всероссийских открытые уроки с целью профессиональной навигации обучающихся. Открытые уроки проводятся в режиме онлайн-трансляции на портале «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online/ с возможностью просмотров уроков в записи и скачивания.

Учащиеся нашей школы  принимают участие в уроках.