«Россия, Крым: мы вместе!

Нашему поколению выпал удивительный шанс - мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия и политические конфликты. И все же, главное, чем запомнится 21 век потомкам - воссоединение Крыма с Россией.

15 марта в школе состоялась праздничный концерт «Россия, Крым: мы вместе!», посвященный пятой годовщине «Крымской весны». В мероприятии приняли участие все школьники.
Основная цель мероприятия – сохранение исторической памяти и интереса молодёжи к истории Российского Государства, истории Республики Крым, формирования активной гражданской позиции по актуальным вопросам истории Российской Федерации, формирование патриотизма – была достигнута.

Концерт начался с вальса 8 класса под композицию В. Цыгановой «Крым-Россия».
Ведущие рассказали о событиях пятилетней давности истории Крыма.
Посмотрели видеофрагмент из церемонии подписания договора воссоединения Крыма к Российской Федерации.
Прозвучали песни «У моей России длинные косички» (5-А класс), про дружбу (1-А класс), «Там за туманами» (10 класс), «Россия» в исполнении З. Сорокиной и учащийся 1-А класса. Макарина Е. и Казакова А. прочитали стихи. Девочки и мальчики 8 класса исполнили украинский народный танец.
В празднике также участвовали учащиеся 1-Б класса флешмобом «Вперед Россия!».