СБОРЫ ДОПРИЗЫВНИКОВ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999г. №1441, приказа министра обороны Российской Федерации и министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010г. №96/134, отдела образования администрации Сакского района Республики Крым от 06 мая 2019г. №174 в районе  в период с 27 по 31 мая 2019г на базе в/ч 80336 были проведены сборы с учащейся молодежью, проходящей подготовку по основам военной службы.
На сборы привлекались учащиеся 10-х классов общеобразовательных учреждений.
Не осталась в стороне и Фрунзенская средняя школа. 11 из 12 десятиклассников приняли участие в сборах.
Программа учебных сборов состояла из 35 часов занятий, в том числе 4 часа тактической подготовки, 9-огневой подготовки, 2 часа было уделено радиационной, химической и биологической защите, 8 часов изучались общевоинские уставы, в течение четырех часов отрабатывалась строевая подготовка, 5 часов - физическая подготовка, 2 часа уделялось военно-медицинской подготовке и 1 час основам безопасности военной службы. Завершился процесс семичасовыми контрольными занятиями на базе воинской части.
Помимо 92% явки фрунзенские десятиклассники продемонстрировали отменные знания.
В строевой подготовке на высоте оказались Александра Лебедь и Джулия Гаспарян.
Скорость разборки и сборки автомата Калашникова в исполнении Александры Лебедь, Руслана Колесникова и Евгения Шпарева просто поразила офицеров гарнизона.
На посту отработки химической, биологической, радиационной защиты отменно показали свои способности Александра Лебедь, Маргарита Забуранная, Чигидина Виктория и Денис Барильский.
Не ударили «в грязь лицом» Яна Райская, Олеся Рожкова, Русин Павел и Павел Чумак, продемонстрировав незаурядные знания уставов Вооружённых Сил Российской Федерации.
В итоге не осталось ни одного фрунзенского десятиклассника, не принимал бы участия в работе на каком-либо посту практической отработки.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ПРОДЕМОНСТРИРОВАННЫЕ НАВЫКИ!