«Театральный калейдоскоп»

Завершился календарный 2019 год, который был объявлен годом театра в России. Во всех СМИ в течение года можно было узнать о театрах России и актерах. Насыщенной была в этом отношении и наша школьная жизнь. Театрализация различных мероприятий с участием учащихся, родителей и учителей, проходила всегда на высоком уровне. Заключительным аккордом стал «театральный калейдоскоп», который состоялся 24 декабря. Викторина на лучшего знатока театральных терминов, конкурс ораторов «Трибуна», художественное чтение произведений о театре, артистическое исполнение отрывков из книг русских писателей, в очередной раз продемонстрировали интерес учащихся школы к театру.

Выступление театральной студии под руководством педагога Ольги Владимировны Хохловой, мастерское исполнение ролей Владом Жеревчук (9кл), Колесниковым Русланом (11 кл), Русиным Павлом (11 кл), Рубцовым Антоном (6 кл) покорили зрителей, подарив фейерверк положительных эмоций.

Кончен бал, но не погасли «свечи» - свет рампы будет постоянно манить всех в мир театральных действий, где оживает прошлое, приоткрывается настоящее и предугадывается будущее. «До новых встреч!» - говорили участники мероприятия друг другу – выступающие и зрители.

Светлана Андреевна Архипова провела викторину на знание театральных терминов, которая заинтересовала всех учащихся, особенно малышей. С удовольствием они слушали и отвечали на вопросы. Младшие школьники учились у старших декламировать произведения, играть роли.

Педагогов, учащихся, родителей заинтересовала выставка, созданная педагогом – библиотекарем. Бурными аплодисментами благодарили учащиеся Светлану Андреевну за чудесное погружение в мир театра в течение всего года!