Уроки мужества

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце»  01 марта в школе прошли Уроки мужества.
Целью проведения Урока мужества является формирование ответственного гражданского поведения на примерах неравнодушного отношения к нуждающимся в помощи людям, совершенных отважных поступков, ситуаций мужественного преодоления сложных жизненных ситуаций.
      Одной из задач Общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» является выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи, молодежным и детским общественным объединениям, и организациям, показавшим примеры неравнодушного отношения, бескорыстной помощи людям и мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций.
      Классные руководители ознакомили учащихся с Почетной  книгой «Горячее сердце»,  требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце», рассказали ребятам о героях, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце», смотрели видеосюжеты из архива.  В классах были проведены классные часы на тему: «Легко ли быть героем?», «Герои нашего времени. Кто они?»
     Также классными руководителями в феврале были подготовлены и проведены беседы, просмотр фильмов, направленные на ознакомление учащихся классов с подвигами воинов Великой Отечественной войны, Афганской войны, оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие.