Встреча с интересными людьми

19 декабря в библиотеке Фрунзенской школы прошла встреча с интересным человеком – Валентиной Казимировной Шафранович, - комсомолкой 70-х, участницей строительства Иртыш-Карагандистского водоканала на целинных землях Казахстана. Присутствующие на встрече ученики 9 и 10 классов узнали об особенностях профессии геодезиста, строителя водоканала, о жизни целинников.

Настоящим сюрпризом оказалось то, что Валентина Казимировна – внештатный корреспондент. Многие её рассказы и стихи были напечатаны в газетах Ханты-Мансийска, где она ранее проживала. Подарком для гостьи стала «Песня о тревожной молодости» в исполнении десятиклассницы Елены Матасовой и ее отца Николая Ивановича.

Даже когда встреча официально подошла к завершению, участники мероприятия никуда не торопились: вопросы, ответы, мнения звучали в индивидуальных собеседованиях гостей и учащейся молодежи. В заключение все вместе решили, что такие вечера станут традиционными.