акция «Георгиевская ленточка 2021»

В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы на территории всей России прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2021». В этом году акция стартовала с 26 апреля по 9 мая. Целью акции стала популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и какой ценой одержана победа в самой страшной войне прошлого столетия.Ключевым событием в течение всех дней акции являлось вручение жителям села главного атрибута – Георгиевской ленты, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Участники акции, используя Георгиевскую ленточку, выражают своё почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.
Присоединились к волонтерам Победы и учащиеся школы.Они не только вручали символ памяти жителям своего села, педагогам, однклассникам, но и рассказывали, как следует носить Георгиевскую ленту и ее историю.