История гражданской обороны Российской Федерации

В рамках Дня гражданской обороны России в школе с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности прошла плановая учебная эвакуация.
Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро, без паники  покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все с педагогами  эвакуировались за положенное нормативное время.