итоги интернет - викторины «Что я знаю о выборах?"

Подведены итоги интернет - викторины «Что я знаю о выборах среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Крым.
Викторина проводилась Избирательной комиссией Республики Крым в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Республики Крым от 12 февраля 2020 года № 54/418-2 «О проведении интернет - викторины «Что я знаю о выборах?» среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Крым», пунктом 2 Программы мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в Республике Крым в 2020 году, утвержденной постановлением Избирательной комиссии Республики Крым от 22 января 2020 года № 53/409-2.
В ней приняли участие 1313 учащихся из 269 образовательных организаций республики.
В викторину было включено 40 тестовых вопросов. Средний балл участников составил:
-       9 классов составил – 64,13 %;
-       10 классов составил – 65,19%
-       11 классов составил – 65,2 %

По результатам, в число наиболее результативных участников вошли 30 учащихся Фрунзенской средней школы., которые значительно превзошли среднекрымские показатели, у нас они выглядели следующим образом:
-       для 9 классов– 85% (Крым-64,13 %);
-       10 классов– 78% (Крым-65,19%);
-       11 классов–  78% (Крым-65,2 %).

Сакский район в викторине был представлен 14 образовательными организациями. Самыми крупными «игроками» стали Фрунзенская школа которую представляли 42 участника, Ореховская школа-25, Сизовская школа -23и Ромашкинская школа -20 участников.
Учитывая вышеизложенное, Постановлением Избирательной комиссии Республики Крым от 21.апреля 2020года №60/456-2 «Об итогах интернет - викторины «Что я знаю о выборах?» среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Крым» за проявленные знания избирательного права и избирательного процесса благодарностью Избирательной комиссии Республики Крым награждены учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Фрунзенская средняя школа» Сакского района Республики Крым: Артемьева Мария, Бамбатова Мария, Барильский Денис, Богачук Анна, Бубнова Алина, Верецкий Данила, Гаспарян Джулия, Гомела Анастасия, Жеревчук Владислав, Забуранная Маргарита, Загородняя Юлия, Казанцева Анастасия, Какошина Валерия, Кисилюк Данил, Козачище Алексей, Колесников Даниил, Колесников Руслан, Кулик Анастасия, Ламме-Аксюта Николь, Лебедь Александра, Лысак Виолетта, Матасова Евгения, Менякина Таисия, Перебейнос София, Райская Яна, Рожкова Олеся, Русин Павел, Сатула Артём, Смирнов Владимир, Чигидина Виктория, Чичиленко Татьяна.
Фрунзенская школа получила Благодарственное письмо Избирательной комиссии Республики Крым.
К слову сказать, школа получает Благодарственное письмо Избирательной комиссии Республики Крым второй год подряд, что свидетельствует о качественной подготовке участников подобных мероприятий. Команду подготовил педагог дополнительного образования, учитель основ безопасности жизнедеятельности О.С.Костяков.