Международный день библиотек

25 октября Международный день библиотек
              В этот день учащиеся 1 класса посетили школьную  библиотеку на познавательный час «В гостях у книжек». Первое посещение детской библиотеки – важный момент в школьной жизни первоклассников.
     Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев». Большой восторг у первоклассников вызвало большое количество книг, красочное оформление книжных выставок.
       Ребята с интересом рассматривали и читали библиотечные книги. В библиотеке юным читателям очень понравилось, они еще много раз придут сюда на различные массовые мероприятия и за книгами для чтения.
       Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.
       Выставки книг, обзоры новых поступлений, знакомство с документами читального зала, работа над рефератами для МАН, встречи с интересными людьми и много другое организовывают педагоги школы совместно с педагогом- библиотекарем школьной библиотеки для учащихся, их родителей и сотрудников школы.