Неделя безопасности

В соответствии с календарем образовательных событий в школе прошла Неделя безопасности, в ходе которой педагоги провели работу с ребятами и их родителями: тематические занятия, беседы, конкурс рисунков по безопасности дорожного движения.
Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах, беречь свою жизнь и здоровье!
На последних уроках, в течение недели проводились «Минутки безопасности», дети повторяли безопасный маршрут следования: дом-школа – дом.
Проводилась акция: «Памятка для родителей!». У входа школы дежурные раздавали  листовки родителям, где пропагандировали соблюдение правил ПДД.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности в целом. Школьники проявили высокую заинтересованность в применении знаний по безопасности.08 сентября сотрудником ГИБДД с учениками 1-х   классов начальной школы было проведено занятие на тему: «Безопасные маршруты движения учеников от дома до школы и обратно к дому». Дети получили буклеты с шаблоном Дорожной карты.