Слово о матери

В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. В школах и классах стало доброй традицией проводить праздники, делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню. Главная цель этого праздника – воспитать у школьников любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней. Готовясь к празднику, дети с учителями организовали выставку, выучили стихи, песни, подготовили подарки,  поздравления. Участниками  являлись все учащиеся школы. Мы выразили мамам благодарность за любовь, заботу и труд.
  Мама! Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей.
  Ученики 6-го  класса  с помощью классного руководителя Усеиновой Ф.Т. и педагогом-организатором Сорокиной З.И.    подготовили классный час «Слово о матери», который начался притчей о матери. Дети ознакомились с историей возникновения праздника, восхваляли маму, отвечали на вопросы викторины.   В финале мероприятия ребята спели заключительную трогательную песню о маме и подарили им замечательные открытки в виде сердца. Праздник был наполнен радостным настроением и тёплой атмосферой.

Поздравление ко Дню матери от учащихся 3-А класса

Поздравление ко Дню матери от учащихся 2 класса