Ежегодно предоставляется стипендия Государственного Совета Республики Крым

1 обучающемуся "За значительные успехи в учебе, научной и практической работе"

Стипендии учащихся МБОУ «Фрунзенская средняя школа» в 2020/2021 уч.г.
Свидетельство о назначении стипендии в 2020/2021 уч.г.
Стипендии учащихся МБОУ «Фрунзенская средняя школа» в 2019/2020 уч.г.
Свидетельство о назначении стипендии в 2019/2020 уч.г.

Трудоустройство выпускников 2019/2020 уч.г. по ОП ООО и СОО

Постановление Совета Министров Республики Крым от 09.06.2017 года г. № 304

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТАНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Бесплатное питание предоставляется следующим категориям обучающихся:

- детям-сиротам;

- детям, оставшимся без попечения родителей;

- лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детям с ограниченными возможностями здоровья;

- детям из малоимущих семей;

- детям из многодетных семей.

2. Для получения бесплатного питания родители (законные представители) представляют в муниципальные общеобразовательные организации следующие документы:

2.1. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: - заявление законного представителя; - копию правового акта администрации муниципального образования:

а) об установлении опеки (попечительства);

б) о создании приемной семьи.

2.2. Для детей с ограниченными возможностями здоровья: - заявление родителя (законного представителя); - акт медико-социальной экспертизы.

2.3. Для обучающихся из малоимущих семей: - заявление родителя (законного представителя); - справку о признании семьи малоимущей, выданную исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере труда и социальной защиты населения.

2.4. Для обучающихся из многодетных семей: - заявление родителя (законного представителя); - удостоверение многодетной семьи, выданное исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере образования.

С 1 июля 2019 года возможно предоставление материальной помощи на приобретение школьной формы малообеспеченным многодетным семьям на текущий  учебный год.

В качестве одной из трудной жизненной ситуации рассматривается и приобретение школьной формы при условии зачисления ребенка из малообеспеченной многодетной семьи, зарегистрированного на территории муниципального образованияСакского района Республики Крым,  в муниципальное общеобразовательное учреждение муниципального образования Сакского района Республики Крым.

Размер материальной помощи равен понесенным расходам на приобретение школьной формы, но не более  5 000 руб. на ребенка.

Для определения права получения единовременной материальной помощи к заявлению представляются следующие документы:

а) копия паспорта одного из родителей (заявителя);

б) копия СНИЛСа одного из родителей (заявителя);

в) справка с места регистрации одного из родителей (заявителя) и несовершеннолетнего ребенка на территории муниципального образования Сакского района Республики Крым;

г) копия документа, подтверждающего статус многодетной семьи;

д) справка о признании семьи малообеспеченной;

е) копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

ё) копия СНИЛСа ребенка;

ж) справки об обучении по очной форме детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования Сакского района Республики Крым;

з) подлинные платежные документы, подтверждающие приобретение заявителем школьной формы либо заменяющего ее комплекта одежды: кассовый чек (квитанция к приходному кассовому ордеру) или товарный чек (товарная накладная), заверенные подписью продавца, утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам.

Решение об оказании материальной помощи и ее размере принимает комиссия, исходя из конкретной жизненной ситуации, с учетом дохода семьи заявителя, его материально-бытовых условий проживания на основании акта обследования, сумм материальной помощи, выплаченной в текущем году, других обстоятельств, которые являются основанием для оказания материальной помощи.