тематические занятия к 75-й годовщине начала Нюрнбергского процесса.

20-23 ноября 2020г в школе проведены тематические занятия для обучающихся старше 14 лет, посвященных 75-й годовщине начала Нюрнбергского процесса.
При проведении данных мероприятий организована трансляция видеохроник Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный».
Кадетам и юнармейцами в период 20-22 ноября просмотрен документальный фильм «Нюрнбергский процесс. Суд истории».
20 ноября по инициативе кадетских классов и юнармейского отряда школы состоялся международный онлайн-урок «Нюрнбергский процесс: Следствие – Обвинение - Приговор».
21 ноября школа (кадетские классы) принимала участие в онлайн-конференции «Нюрнбергский набат: репортаж из прошлого, обращение к будущему».
В период с 20 по 22 ноября кадетскими классами в школе в онлайн-формате подготовлены и проведены брифинги.

Для справки:
Международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в Нюрнберге (Германия). Нюрнбергский процесс иногда называют "Судом истории", поскольку он оказал существенное влияние на окончательный разгром нацизма.