ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «НА СТРАЖЕ ЭКОНОМИКИ»

Обучающиеся Фрунзенской средней школы принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики».
Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в период с 9 ноября 2020 года по 1 апреля 2021 года проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики».
В целях популяризации государственной службы, а также выявления школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес к дальнейшей работе в органах внутренних дел, формирования осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций профессий «оперуполномоченный подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции» и «следователь по расследованию экономических преступлений» Нижегородской академией МВД России среди учащихся всех регионов Российской Федерации проводится Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики».
Данная олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород). К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. Задания формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание».
Для участия в олимпиаде необходимо в срок до 31 января 2021 г. зарегистрироваться через сайт олимпиады Нижегородской академии МВД России по адресу http://46.229.138.58:8090/ либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России (https://на.мвд.рф/), в указанные сроки подать заявку и пройти интернет-тестирование.
По итогу отборочного этапа олимпиады (интернет-тестирование) каждый участник получит сертификат независимо от результата тестирования, а также благодарственное письмо для своего учителя. Победителей и призеров олимпиады ждут ценные призы.
Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предлагаемые тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. Участники могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства.
Ознакомление с содержанием, спецификой и условиями работы «полицейского», в том числе и «оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции», помогут сделать свой выбор в профессиональной ориентации и продолжении образования (продолжить обучение в Нижегородской академии МВД России). Следует отметить, что Нижегородская академия МВД России является единственным вузом в Российской Федерации, который уже на протяжении многих десятков лет специализируется на подготовке специалистов по борьбе с экономическими преступлениями.