Урок мужества

Много лет прошло с того дня, когда впервые прозвучало это слово - «Победа». Мужеством наполнены страницы истории нашей Родины. Народ от мала до велика, мужчины и женщины, включая детей и стариков, встали на защиту Отечества.
С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен. Песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, навсегда останутся прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей.
В преддверии Дня Победы, 4 мая в нашей школе для учащихся 6-7 классов школы прошел Урок мужества.
Цель мероприятия -  знакомство со славными боевыми и трудовыми подвигами народа, формирование уважения к подвигам героев войны и труда, выдающихся деятелей России, формирование ценностного отношения к мужеству и его проявлению в различных экстремальных ситуациях, формирование готовности совершить мужественный поступок во имя своего народа, во имя Родины.
Силами учащихся «Музыкального калейдоскопа» под руководством учителя музыки Лясковской О.В
подготовлены номера художественной самодеятельности. На мероприятии звучали стихи, песни военных лет: «Огонь Памяти», слова и музыка Е. Плотниковой и «Мир без войны» /музыка Е. Комар, Е. Орлов, стихи Е. Комар/, «Дороги» /музыка А. Новикова  стихи Л. Ошанина/, стихотворения Р. Рождественского «На Земле безжалостно маленькой» и др.
В конце Урока весь зал исполнил легендарную песню «День Победы» /музыка Д. Тухманова  слова В. Харитонова/

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023