"Доброта, что солнце"

Сегодня, в век, когда машины выполняют сотни операций и заменяют десятки людей, встает как первоочередная проблема душевной теплоты.  Слушать, чувствовать души других, не проходить мимо людей, зовущих на помощь. Плохо, когда люди, стремясь к собственному благополучию, забывают о том, что  живут они в этом мире не одни, что кругом тоже люди, о которых нужно думать, с которыми необходимо считаться.  Доброте, чуткости, неравнодушию нужно учить детей с малых лет.
 В 1 классе прошло воспитательное мероприятие «Доброта, что солнце». Дети с увлечением решали задачи «не на сложение, а на чувство доброты и уважения», обсуждали ситуации о «воспитанных и невоспитанных», учились правильно говорить «волшебные слова»… А в конце мероприятия в классе засветилось солнышко доброты.
Добрым быть совсем, совсем непросто,
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта – не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.