«НЕурок географии. Вместе с природой»

Учащиеся  школы в составе команды молодежного движения с. Фрунзе приняли участие в просветительском проекте РГО «НЕурок географии. Вместе с природой». Было проведено познавательное путешествие к Розовому озеру Сасык-Сиваш, расположенному между между Евпаторией и Саками.
Озеро Сасык-Сиваш – это один из старейших солепромыслов в мире.
Здесь ребята познакомились со всеми этапами производства: от добычи до хранения и транспортировки соли. Характерный розовый цвет морской соли придаёт водоросль Dunaliella salina, насыщая её натуральным бета-каротином.
#НЕурок провели Евгения Сучилкина и Светлана Абазова, члены Крымского отделения Русского географического общества.
Вторая часть мероприятия прошла на территории государственного природного заказника «Сасыкский».
Участники познакомились с особенностями заказника, которые делают его важным объектом для изучения и сохранения.
Блиц-турнир позволил закрепить полученные знания и получить ценные подарки: книгу, пазл, открытку или магнит. Каждый участник получил памятный календарь с изображением розового озера.