вечер памяти «Учитель. Наставник. Друг»

17 мая состоялся вечер памяти «Учитель. Наставник. Друг», посвященный 80-летию со дня рождения Дишканта Александра Александровича, директора школы, Заслуженного работника образования Автономной Республики Крым, Почетного жителя села Фрунзе, Почетного гражданина Сакского района.
На мероприятии присутствовали учащиеся и учителя, ветераны-педагоги и бывшие ученики, родители, приглашенные гости. Руководитель учреждения Владимир Соболев, глава поселения Александр Маковоз поделились воспоминаниями о жизни и работе этого заслуженного и уважаемого человека, труженика, педагога и организатора-наставника.
Педагог-библиотекарь Архипова Светлана Андреевна, организатор вечера, совместно с ведущими-старшеклассниками, рассказали о неизвестных страницах биографии, а прекрасная фотовыставка и документальные материалы дополнили и воссоздали душевный образ юбиляра.
Александр Александрович Дишкант 41 год работал в этой школе, из них – 21 - был ее директором.