Экологическая безопасность

Экологическая безопасность — это концепция, направленная на защиту окружающей среды и обеспечение устойчивого развития. Она включает в себя меры по предотвращению загрязнения, сохранению природных ресурсов и защите экосистем. Основные аспекты экологической безопасности:

1. Загрязнение окружающей среды: Контроль выбросов вредных веществ в атмосферу, воду и почву.
2. Устойчивое использование ресурсов: Эффективное управление природными ресурсами, включая воду, леса и минералы.
3. Биоразнообразие: Защита видов и экосистем от исчезновения.
4. Изменение климата: Принятие мер по снижению выбросов парниковых газов и адаптация к последствиям изменения климата.
5. Управление отходами: Разработка систем утилизации и переработки отходов для минимизации их воздействия на окружающую среду.
6. Образование и осведомленность: Повышение уровня экологической грамотности среди населения.

Экологическая безопасность требует комплексного подхода, включающего законодательные инициативы, научные исследования и активное участие общества.
В рамках Экологической безопасности в школе проводятся мероприятия;:
1. реализуются мероприятия социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята- Молодые защитники природы», «Посади дерево и сохрани его».
2. Организован раздельный сбор мусора.
3. Сбор использованных батареек.