БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО: КАК ДОРОГУ СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В официальном сообществе для родителей «Большая перемена» прошло Всероссийское родительское онлайн - собрание «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО: КАК ДОРОГУ СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ». Среди зарегистрировавшихся для участия в мероприятии было более 50 родителей обучающихся в нашей школе.
Во Всероссийском родительском всеобуче на тему «Безопасное детство: как дорогу сделать безопасной для детей» приняли участие:
старший научный сотрудник лаборатории развития личности в образовании Московского городского педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент Владимир Витальевич Круглов;
руководитель Учебно Методического Центра контраварийной подготовки AMDriver, ведущий рубрики «Школа вождения» «Главной дороги» на НТВ Александр Грачёв, а также специалисты ГУ ОБДД МВД России.
В ходе бурного обсуждения проблем обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма были выявлены как недоработки органов ГИБДД на местах, так родительские «упущения», которые иногда стоят жизни детям.
Завершая встречу учитель Петроградновской школы Ставропольского края Анастасия Ганга предложила сотрудникам ГИБДД почаще приходить в школы, а не пускать этот процесс на «самотёк», ограничивая свою работу сбором отчётов и фотографий с образовательных учреждений.
Родители поддержали предложение Анастасии Александровны руководителям ГИБДД регулярно проводить рейды в близи с образовательными организациями, где обучаются дети и детскими учреждениями и максимально ограничить скоростной режим в непосредственной близости с таким учреждениями.