Терроризм – угроза современному обществу.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Для учащихся школы на классных часах  были проведены час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Школьники просмотрели репортаж «Выжившие в бесланской трагедии дети- кем хотят стать»  и почтили погибших минутой молчания.
    Мы должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем регионе.

В школе оформили выставку «Беслан мы с тобой», возле которой в течение дня проводились беседы о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое. Вспоминали ужасающие события в Беслане, горе, которое перенесли дети, родители, учителя.