ВСЕРОССИЙСКИЕ ПЕТРОВСКИЕ УРОКИ

Подведены итоги Всероссийского Петровского урока. Наша школа была представлена кадетскими классами и юнармейским отрядом.
Целью урока являлось привлечение внимания образовательных организаций и молодёжи к реформам Петра Великого, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства российского, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.
Всероссийский Петровский урок проходил в четырех номинациях: «Потешные полки Петра» для обучающихся 1-4 классов; «Россия - морская держава» для обучающихся в 5-8 классах; «Кунсткамера – первый российский музей» для 8-9-хклассов; урок «Петр Первый – основатель российской академии наук» был проведен с 9-11 классами.
Участники мероприятий получат сертификаты участников и дипломы победителей и призёров интеллектуальной игры, посвященной 350-летию со дня рождения Петра Первого.