75-лет со дня окончания Сталинградской битвы

Сталинградская битва… Никто сегодня не может точно назвать цифру, сколько людей пало в те дни.
75 лет назад, 2 февраля 1943 года советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Это сражение стало одним из переломных в ходе Великой Отечественной войны. Советский Союз потерял в Сталинградской битве свыше миллиона человек. Некоторые детали сражения, которое длилось 200 дней и ночей, устанавливают до сих пор.
02 феврале в нашей школе среди учащихся 9-11 клпрошел урок памяти, приуроченный 75-летию окончания Сталинградской битвы.Учащиеся познакомились с ходом Сталинградской битвы и её героями, такими как снайпер Василий Зайцев, связист Михаил Путилов, морской пехотинец Михаил Паникаха, сержант Павлов, проявившими честь, отвагу и мужество в борьбе с фашистами; услышали о мемориальном комплексе на Мамаевом кургане, и знаменитом памятнике-символе «Родина-мать», которая призывает солдат на борьбу с врагом.
Урок памяти дополнил просмотр фильма "Великая Война".7-я серия Сталинград.

03 февраля во многих городах России (в т.ч. и в Симферополе) прошлии патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце» в честь 75-летия победы в Сталинградской битве,. Главная задача — продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, которые сражались в годы Великой Отечественной войны… Участники всероссийских акций отдали дань памяти героям, которые защитили Европу и весь мир от «коричневой чумы»