Школьная форма

Приказ Минобразования Крыма от 18.04.2023 № 720 «Об установлении типовых требований к одежде обучающихся"

Единые требования к одежде учащегося

Модельный нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Письмо Минобрнауки России от 28.03.2013 № ДЛ-65/08)

Повседневная школьная форма

Юноши – пиджак или пуловер, жилет, брюки классические, мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки можно разных цветов, однотонные или водолазка светлого однотонного цвета.    Пиджак, брюки, жилет.

Девушки – сарафан, юбка, жилет, джемпер, брюки черного или темно-синего цвета, однотонная неяркая  блузка.

Мальчики - костюм однотонный, жилет, сорочка однотонная, галстук, туфли.

Девочки - сарафан, юбка, жилет, джемпер, брюки черного или темно-синего цвета, однотонная неяркая  блузка.

Девушкам: аккуратная прическа (уложенные в косу или пучок) или стрижка.

Юношам: аккуратная стрижка.

В дни проведения праздников, торжественных мероприятий и дежурства по школе

Мальчики - костюм однотонный, сорочка белая однотонная, галстук, туфли.

Девочки – блузка белая, юбка или брюки темные (темно-синие), туфли.

Спортивная форма

Для учащихся 1- 4 классов - спортивный костюм, футболка, спортивная обувь.

Для учащихся 5-11 классов:

- девочки - спортивный костюм или трико, футболка, спортивная обувь. На занятиях в спортивном зале (при температуре выше 14°С) - шорты или спортивные трусы, футболка;

- мальчики - спортивный костюм или трико, футболка, спортивная обувь. На занятиях в спортивном зале (при температуре выше 14°С) - шорты или спортивные трусы, футболка. Спортивная форма в дни уроков физкультуры приносится с собой.

На уроках технологии

Мальчики - рабочий халат, берет, нарукавники.

Девочки - фартук, нарукавники, косынка.

Одежда учащихся всегда должна быть опрятной, чистой, отглаженной. Не допускается носить в учебное время пеструю, яркую, джинсовую одежду, не соответствующую сезону, месту, деловому стилю; спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры, на время проведения спортивных праздников, соревнований, а также в дни уборки пришкольной территории.

Общественная палата Республики Крым