Уважаемые  родители (законные представители), обучающиеся !

Для того чтобы Вы владели актуальной информацией об организации образовательного процесса на официальном сайте МБОУ «Фрунзенская средняя школа» создан раздел «Часто задаваемые вопросы», где можно получить интересующую Вас объективную информацию.
Напоминаем, что Вы можете задать вопрос, написав на электронную почту school_sakskiy-rayon26@crimeaedu.ru или позвонив по телефону: + 7 (36563) 98-4-69

Вопрос: Где можно получить информацию о ГИА?

Ответ: На сайтах:

- Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): http://www.obrnadzor.gov.ru;

- Cайт Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru

На официальном сайте учреждения существует раздел «Государственная итоговая аттестация», в котором размещается актуальная информация о ГИА.

Ответственный за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации в МБОУ «Фрунзенская средняя школа» - Николаева Наталья Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Вопрос: Можно ли носить в школу мобильный телефон?

Ответ: Согласно приказа от 27.08.2020 г. № 201 «О запрете пользования мобильными телефонами во время образовательного процесса» запрещается пользование мобильными телефонами в любом режиме всеми участниками образовательного процесса во время проведения учебных занятий и культурно-массовых мероприятий. Пользователи имеют право применять мобильный телефон в здании школы на переменах, до и после завершения образовательного процесса для осуществления и приема звонков, получения и отправления СМС, игр, обмена информацией, прослушивание аудиозаписей через наушники, просмотр видеосюжетов, фото и видеосъемки лиц, находящихся в школе (с их согласия). Администрация МБОУ «Фрунзенская средняя школа» не несет ответственности за пропажу, повреждение и т.п. личных мобильных средств связи обучающихся.

Вопрос: Как организовано питание в школе?

Ответ: В МБОУ «Фрунзенская средняя школа» ежедневное бесплатное горячее питание предоставляется обучающимся 1-4 классов и обучающимся, отнесенным к льготным категориям (дети-инвалиды, дети, получающие образование на дому, дети из многодетных и малообеспеченных семей и др.).

В работе по организации питания обучающихся администрация школы руководствуется основными действующими нормативными правовыми актами и документами, которые можно найти официальном сайте учреждения в разделе «Питание»

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещается в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню.

Раздел "Питание" содержит подраздел "Меню" в котором ежедневно  размещается меню на текущую дату.

Вопрос: Какие документы необходимо представить для перехода из другого образовательного учреждения?

Ответ: При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление на имя директора МБОУ «Фрунзенская средняя школа»;

- оригинал и копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

- оригинал документа об образовании для обучения в 10-11 классе (аттестат об основном общем образовании);

- оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- личное дело обучающегося;

- медицинскую и прививочную карты, копию медицинского полиса;

- выписка из электронного дневника с текущими (четвертными) оценками, заверенный печатью образовательного учреждения, в котором обучался ребенок;

- документы, подтверждающие льготу обучающегося (при наличии).