День детского кино

10 января в школе состоялся концерт, посвященный Дню Детского кино. Барильский В., Забуранная М. и Рожкова О. исполняли песни из детских кинофильмов.
В этот день учащиеся также вспомнили Александра Артуровича Роу, которого справедливо называют первым и великим киносказочником нашей страны, который поставил более 20 экранизированных детских фильмов-сказок на тему русских народных сказок, среди них «Василиса Прекрасная», «Кащей Бессмертный», «Марья-искусница», «Морозко», «Огонь, вода и… медные трубы», «Варвара-краса, длинная коса», «Золотые рога»

11 января в Дворце Культуры для учащихся 1-4 классов был организован показ фильма «Алиса в стране чудес», приуроченный ко Дню Детского кино и к 185-летию  автора книги «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла.

Для справки:
Ежегодно, 8 января в России отмечается День детского кино. Этот праздник был учрежден Правительством г. Москвы в 1988 году по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей.