День кадета России

Чему кадетство может научить?
Отваге и любви к своей Отчизне,
Как на земле себе друзей найти
И как без страха шествовать по жизни…

17 февраля отмечается День кадета России.
Свое начало история создания кадетских корпусов в России ведет со дня учреждения в Москве «Школы навигацких и математических наук», ставшей прообразом Морского кадетского корпуса. Указ о создании этой школы был подписан Петром I 14 января 1701 года. Все сухопутные кадетские корпуса России свое начало ведут со дня открытия Анной Иоанновной «Корпуса кадетов Шляхетских (Дворянских) детей» 17 февраля 1732 года.
Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. Ведь во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины, а также беззаветной любви и преданности Родине. Для современных кадетов девиз «Жизнь России - честь никому» не утратил своей значимости.
И в нашей школе есть учащиеся, которые приняли такое значимое и важное решение в своей жизни – быть кадетами - 4-Б и 8-Б классы.
От всей души поздравляем их с праздником!
Быть кадетом — сложная задача, она требует проявления воли и смелости, честности и взаимовыручки. Но уверены, что вы с ней справитесь.
Желаем вам достойно нести это звание, быть верными защитниками нашей Родины.
И самое главное – смело идите к своей цели и достигайте новых высот.
Особые поздравления родителям кадетов!