День Конституции Республики Крым

Для жителей республики Крым 11 апреля является государственным праздником. Это одна из важнейших дат в истории Крыма. В этот день 9 лет назад был принят актуальный Главный закон, гарантировавший региону реальный статус, полномочия и учет интересов региона федеральной властью.

В основе положений действующей Конституции Республики Крым заложены ценности, которые крымчане отстаивали в дни «Крымской весны».

Принятие основного закона стало знаковым событием в истории Республики, обеспечило согласие и политическую стабильность, определило будущее многонационального Крыма.
В 10-11 классах проведен урок  патриотического воспитания , посвященный Дню принятия Конституции Крыма. Ребятам рассказали об основных этапах развития действий, общественных движениях, настроении жителей Республики Крым и знаменательном для всех дне. Позже учащиеся смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили полные развернутые ответы.