День Космонавтики. Мы-первые!

Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Это событие - колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса.
День космонавтики – это важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Тема космоса всегда интересна обучающимся, поэтому педагоги школы никогда не оставляют её без внимания.