День народного единства.

4 ноября в России отмечается День народного единства.
     Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.
     Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
    День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
     Праздник День народного единства - день глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.
      И сегодня в нашей школе учащийся участвовали во Всероссийском открытом уроке «Большая семья-Россия» Ученики школы пели патриотические песни и рассказывали тематические стихотворения.
    Также в преддверии Дня народного единства в школе оформлена  выставка "Русский хоровод".