"День открытых дверей"

Обмен знаниями между работниками повышает эффективность каждого из них. Организация становится более продуктивной, а, следовательно, и более успешной. В рамках обмена опытом в МБОУ «Фрунзенская средняя школа» прошел День открытых дверей по теме: «Использование информационно-компьютерных технологий и комплекса электронного оборудования и наглядно- дидактических средств, полученных  по программе модернизации региональной системы образования (МРСО) на уроках и внеурочной деятельности». Участниками стали коллеги, учителя начальных классов из МБОУ «Ивановская СШ»,  МБОУ «Михайловская СШ». Целью семинара было: повышение профессиональной компетенции учителей начальных классов района в использовании информационно-компьютерных технологий, а также комплекса электронного оборудования и наглядно- дидактических средств, полученных по программе модернизации региональной системы образования (МРСО). Учителя нашей школы на высоком уровне показали мастер-классы  по использованию МРСО.
Разнообразие форм работы на занятиях внеурочной деятельности «В гостях у логики» показала учитель 4 класса Долгуцкая Н.В. Ученики активно работали на занятии и продемонстрировали хорошие умения в работе на интерактивной доске.
Видеоурок математики с использованием интерактивной доски показала учитель 1 класса Лукавская О.И. Коллеги отметили грамотное построение урока в 1 классе с учетом ФГОС и  слаженную  работу учащихся в парах.
Панорамный урок с прибывшими учителями по русскому языку провела учитель 3 класса Хохлова О.В. Гости с интересом участвовали в тренировочных упражнениях у интерактивной доски.  Также Хохлова О.В. показала видеозапись занятия внеурочной деятельностью «Дорожная азбука». Ребята 3 класса закончили работу над проектом «Светофор» и продемонстрировали свои знания и умения на занятии.
При подведении итогов семинара участники отметили, что такое общение по обмену опытом необходимо и полезно. «Это же Фрунзе! По-другому у них и не может быть», - отметил один из участников семинара. «Такие семинары надо проводить – ведь лучше один раз увидеть своими глазами …» - отметили участники семинара. Такие встречи коллег влияют на  продуктивность в работе. Сегодня педагогам нужно быть не только в курсе новостей в мире науки, но уметь влиться в ритм современной жизни. Главная задача каждого учителя-совершенствовать свои знания, а работа сплоченного коллектива будет способствует расширению возможностей нашей школы.