День Республики Крым

19 января 2017 г. в школе ко дню Республики Крым состоялась торжественная линейка среди учащихся 4,8-11 классов.. 1- 7 классы просмотрели тематические мультипликационные фильмы: Потемкинские деревни (крымская сказка), Джувурук (крымская сказка народа караимов). Учащиеся 4-7 классов приняли участие в библиотечном уроке.

Для справки:День Республики Крым - праздник, который с недавнего времени по-праву считается российским. Праздник отмечается 20 января.
Дата празднования была назначена не случайно. 20 января 1991 года в ходе общекрымского референдума было принято решение о возвращении Крыму автономии в составе УССР. Большинство крымчан проголосовали за возвращение автономии. В результате был принят закон о возвращении Крыму статуса Автономной Республики.
Официальный праздник был принят немного позже. Лишь в 2009 году депутаты Крыма обратились к правительству Украины о назначении даты 20 января — официальным праздником Автономной Республики Крым,который празднуется и сегодня.