экологический урок «Это земля твоя и моя»

26 апреля 2017 г. председателем Общественного совета Сакского района, членом МПС Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентиной Генри вместе с председателем Фрунзенского сельского совета-депутатом Сакского районного совета Александром Маковозом, депутатом поселкового  совета   Хохловой О.В., в школе был проведен необычный экологический урок с учащимися.
Дети обсудили проблемы экологии, сохранения флоры и фауны, читали стихи и рассказывали о необходимости каждому человеку беречь окружающий мир и нашу планету. Этот урок не случайно состоялся 26 апреля, в День памяти жертв Чернобыльской катастрофы. Память погибших все участники урока почтили минутой молчания. Урок сопровождался видеоматериалами, наглядно подтверждавшими обсуждаемую тему.
Дети наглядно увидели примеры использования различных предметов домашнего обихода в быту, получили образное представление о необходимости утилизации пластика и сбора целлофана, другого мусора, поняли практическую пользу от применения бумажных пакетов и убедились еще раз в необходимости поддерживать чистоту и порядок в школе, дома и в окружающем мире. Особое внимание школьников было обращено на соблюдение чистоты при отдыхе на побережье моря, посадку и уход за многолетними зелеными насаждениями, складирование бытового мусора в строго отведенных местах установки контейнеров. А в завершение урока все его участники – гости, педагоги и учащиеся решили 29 апреля выйти на субботник по благоустройству площади Победы и центральной площади имени Дорохина. Урок стал полезным этапом не только новых познаний, но и ступенькой в формировании бережного отношения к своей родной земле.