"Фестиваль народов мира"

«Я, ты, он, она - вместе целая страна...»
          Именно с такими словами песни «Родина моя», 30 ноября   в школе  прошел  «Фестиваль народов России». Яркие, колоритные выступления, которыми порадовали артисты младших, средних и старших классов, вызвали у зрителей непередаваемый восторг.-
          Тепло и с огромным интересом принимал зал всех участников фестиваля, которые представили такие народы, как: россияне, украинцы, итальянцы, греки,  татары, евреи, латыши.
           Ребятам удалось в буклетах представить национальные культурные традиции народов-участниц фестиваля, рассказать о самых значимых местах и достопримечательностях, продемонстрировать красочные костюмы, народные песни и танцы. Все презентации на буклетах сопровождались  с подробными описаниями и наглядными иллюстрациями, что позволило особо полно и колоритно представить особенности каждой страны.
          Довольные и счастливые ученики выразили искренний восторг от прошедшего «Фестиваля народов России», который, безусловно, помог в воспитании интереса у ребят и толерантности к «другим» культурам как основы взаимного уважения и понимания между народами.