"Гагаринский урок "Космос- это мы"

12 апреля по всей стране празднуют День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полёт продлился 108 минут.
В преддверии этого дня учащиеся 9-11 классов участвовали в конференции "Космос - это мы", а для учащихся 7-8 классов была проведена игра "Космический бой".

Целью данных мероприятий было расширение представления о космосе, как о беспредельном пространстве, мире, обитателями которого являются звезды и планеты, другие космические объекты, о известных космонавтах и первооткрывателях космоса; изучение уникальности планеты Земля, ответственности людей за ее будущее.