Искусство рисования на воде «Эбру».

Вода – самый загадочный и необъяснимый элемент на земле. Она не подчиняется законам физики, она может лечить и убивать, являясь самым надежным хранителем и передатчиком информации. Да мы и сами состоим из воды на 70%. Вода помогает нам понимать искусство и самим создавать маленькие шедевры.
В нашей школе в 4-А классе для учеников, родителей и педагогов прошел мастер класс художника из Евпатории. Он показал искусство рисования на воде «Эбру».
В эбру прекрасно то, что даже человек, совершенно не умеющий рисовать, с первого раза создает что-то красивое. Сама вода помогает творить прекрасное, если только человек готов научиться понять ее язык и научиться свободно «говорить» на нем.
Ребята рисовали чудесные картины, которые мастер переносил на бумагу. У всех ребят и взрослых рисунки получались разные и красивые. Дети и родители были в восторге. Получилась прекрасная выставка, которая заинтересовала других учащихся школы, педагогов, родителей.
Мы с удовольствием пригласим художника еще не один раз.