Классный час «Семья сильна, когда над ней крыша одна».

Сретение Господне. Праздник отмечают в память о том, как Святая Дева Мария принесла в иерусалимский храм Иисуса Христа на 40-й день после рождения. Ведь в соответствии с тогдашними законами, каждый первый младенец мужского пола принадлежал Богу, и его надо было приносить в храм на 40-й день после рождения.
По народным поверьям, в этот день "зима весну встречает, заморозить ее хочет, и сама злодейка от своего хотения только потеет".
В школе в этот день прошел классный час «Семья сильна, когда над ней крыша одна». Ребята 4-А и 7 классов вместе с Хохловой Ольгой Владимировной и Архиповой Светланой Андреевной говорили о семейных ценностях, читали стихотворения, объясняли пословицы, рассказывали о своих семьях, о значении семьи, о своих родословных древах, составляли герб семьи.
Главным гостем на классном часе был протоиерей храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Василий. Он рассказал о православном празднике,   светском и церковном понимании брака, семейном счастье, воспитании детей. Батюшка рассказал о том, что у его семьи тоже есть герб, что родословная его  исчисляется с XVII века. Поведал, что он потомственный дворянин и ему была вручена об этом Грамота.
Классный час закончился веселой песней о семье и чаепитием с блинами, ведь сейчас Масленица.