ко Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час — реквием «Чернобыльской весне забвенья нет» – к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
В 2023 году исполнилось 37 лет со дня крупнейший аварии за всю историю человечества произошедшей на Чернобыльской атомной электростанции в Советском Союзе, которая затронула судьбы миллионов людей.
Для учащихся старшей школы был проведен час – реквием «Чернобыльской весне забвенья нет» .
Целью мероприятия было сохранить память у подрастающего поколения о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился снова Чернобыль.  На мероприятии ребята вспоминали о тяжелейшей катастрофе и подвиге ликвидаторов аварии, работу по ликвидации радиационных заражений, о людях пострадавших от радиации и их судьбах.