Ко дню рождения Т.Г. Шевченко

204 годовщина со дня рождения поэта собрала ценителей авторского наследия Тараса Шевченко во Фрунзенской школе

9 марта  2018 года литературный мир отмечает 204  годовщину со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко, художника, поэта и прозаика. Именно в этот день к памятникам борца за свободу возлагают цветы все почитатели его таланта, его прогрессивных общественных взглядов.
Во Фрунзенской средней школе состоялась Шеченкиана, во время которой звучали стихи, песни, сценки в исполнении учащихся 3 и 9 классов.
Учитель школы Светлана Григорьевна Верецкая и ветеран педагогического труда Валентина Ивановна Воронкова рассказали учащимся об интересных страницах биографии Тараса Шевченко.

Педагог-библиотекарь Светлана Андреевна Архипова в ходе экскурса по литературно-художественному наследию отметила, что три четверти всех произведений Тарас Шевченко написал на русском языке, а стихотворение «ЗАПОВИТ» переведено на 150 языков народов мира!
Подростки и взрослые, участвовавшие в увлекательном и познавательном мероприятии, были едины во мнении, что многие слова о единении славян, красоте природы, борьбе за свободу и самоопределение, сказанные Тарасом Григорьевичем много лет тому, его картины и размышления, остаются актуальными в настоящую эпоху.