Конкурс духовной поэзии «Созвучье слов живых»

25 марта в духовной семинарии г.Симферополя радушно встречали призеров регионального этапа конкурса духовной поэзии «Созвучье слов живых». Более 40 чтецов со всех уголков Крыма демонстрировали мастерство чтения произведений. Наши «звездочки» - ученики 3 класса Аверкиев Дмитрий и Ткаченко Анастасия достойно выступили на гала-концерте. Им, как и другим участникам  события, были вручены грамоты VII епархиального конкурса.
В этот же день Анастасия и Дмитрий, вместе со своим наставником – педагогом-библиотекарем С.А.Архиповой, побывали на экскурсии в этнографическом музее, а затем познакомились с выставкой военной техники на площади Ленина в столице Республики Крым.
Переполненные эмоциями, новыми впечатлениями первого каникулярного дня, радостные и счастливые, всю обратную дорогу делились малыши впечатлениями приятного воскресного путешествия. Этот день в жизни ребят стал еще одной ступенькой на пути воспитания любви к родному краю, формирования гуманизма и нравственности юного гражданина Великой России.
Поездка подростков состоялась при участии и покровительстве настоятеля сельского храма Рождества Пресвятой Богородицы Василия Цешковского, который является постоянным наставником у школьников и прихожан поселка Фрунзе Сакского района.